ПОЛИТИКА и ОБЩЕСТВО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ПОЛИТИКА и ОБЩЕСТВО

Общественно-политический форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Самые активные темы
Анекдот про Мужчин и женщин
Стройка, ремонт дома
Бизнес идеи
чем увлекаются в вашей семье
Ставки на киберспорт
Морщины, кто как убирает?
Как ты сейчас накрашена?
Свой бизнес.
Мужская одежда
Надежный кредит
Последние темы
» Табак для кальяна
Сумамед (Sumamed) EmptyВчера в 3:13 pm автор Леила

» Спецтехника
Сумамед (Sumamed) EmptyВчера в 1:59 pm автор Леила

» Как долго действует Мефенаминка?
Сумамед (Sumamed) EmptyВчера в 11:39 am автор Tema1936

» Шпаклевка
Сумамед (Sumamed) EmptyВчера в 11:00 am автор Tema1936

» Дорожня плитка
Сумамед (Sumamed) EmptyВчера в 10:57 am автор Tema1936

» Тротуарна плитка
Сумамед (Sumamed) EmptyВчера в 9:57 am автор Tema1936

»  Нужен юрист.
Сумамед (Sumamed) EmptyВчера в 8:34 am автор Леила

» Щебень в Харькове
Сумамед (Sumamed) EmptyВчера в 8:34 am автор Gulya

» Масаж проти целюліту
Сумамед (Sumamed) EmptyВчера в 7:20 am автор Ramzes

Пользователи, открывшие больше всего тем
Aleveron
Сумамед (Sumamed) Vote_lcapСумамед (Sumamed) Voting_barСумамед (Sumamed) Vote_rcap 
Kostaray
Сумамед (Sumamed) Vote_lcapСумамед (Sumamed) Voting_barСумамед (Sumamed) Vote_rcap 
Barbarossia
Сумамед (Sumamed) Vote_lcapСумамед (Sumamed) Voting_barСумамед (Sumamed) Vote_rcap 
Masher
Сумамед (Sumamed) Vote_lcapСумамед (Sumamed) Voting_barСумамед (Sumamed) Vote_rcap 
Voloshin
Сумамед (Sumamed) Vote_lcapСумамед (Sumamed) Voting_barСумамед (Sumamed) Vote_rcap 
Надежда Троян
Сумамед (Sumamed) Vote_lcapСумамед (Sumamed) Voting_barСумамед (Sumamed) Vote_rcap 
Meinn
Сумамед (Sumamed) Vote_lcapСумамед (Sumamed) Voting_barСумамед (Sumamed) Vote_rcap 
IvanVanya30
Сумамед (Sumamed) Vote_lcapСумамед (Sumamed) Voting_barСумамед (Sumamed) Vote_rcap 
Tema1936
Сумамед (Sumamed) Vote_lcapСумамед (Sumamed) Voting_barСумамед (Sumamed) Vote_rcap 
Karminov
Сумамед (Sumamed) Vote_lcapСумамед (Sumamed) Voting_barСумамед (Sumamed) Vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 868
Последний зарегистрированный пользователь: Ирина1

Наши пользователи оставили сообщений: 20592 в 8320 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (106) здесь было Вт Авг 01, 2017 7:49 pm
Ключевые слова
техника игрушки Работа кредит ремонт двери оборудование новости освещение продвижение ставки запчасти Мебель курсы подарок 2022 казино отдых авто одежда недвижимость обувь кальян бизнес косметика игры
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Сумамед (Sumamed)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 45
Откуда : Киев

Сумамед (Sumamed) Empty
СообщениеТема: Сумамед (Sumamed)   Сумамед (Sumamed) EmptyВс Июн 22, 2014 10:05 pm

Наименование: Сумамед (Sumamed)

Фармакологическое действие:
Антибиотик широкого спектра действия. Антибиотик-азалид, представитель новой подгруппы макролидных антибиотиков. При создании в очаге воспаления высоких концентраций оказывает бактерицидное действие.

К Азитромицину чувствительны грамположительные кокки: Streptococcus pneumoniae, St. pyogenes, St. agalactiae, стрептококки групп CF и G, Staphylococcus aureus, St. viridans; грамотрицательные бактерии: Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella pertussis, B. parapertussis, Legionella pneumophila, H. ducrei, Campylobacter jejuni, Neisseria gonorrhoeae и Gardnerella vaginalis; некоторые анаэробные микроорганизмы: Bacteroides bivius, Clostridium perfringens, Peptostreptococcus spp; а также Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum, Borrelia burgdoferi. Азитромицин неактивен в отношении грамположительных бактерий, устойчивых к эритромицину.


Фармакокинетика
Всасывание. Азитромицин быстро всасывается из ЖКТ, что обусловлено его устойчивостью в кислой среде и липофильностью. После приема внутрь 500 мг Азитромицина максимальная концентрация азитромицина в плазме крови достигается через 2,5 –2,96 ч и составляет 0,4 мг/л. Биодоступность составляет 37%.


Распределение
Азитромицин хорошо проникает в дыхательные пути, органы и ткани урогенитального тракта (в частности, в предстательную железу), в кожу и мягкие ткани. Высокая концентрация в тканях (в 10-50 раз выше, чем в плазме крови) и длительный период полувыведения обусловлены низким связыванием азитромицина с белками плазмы крови, а также его способностью проникать в эукариотические клетки и концентрироваться в среде с низким рН, окружающей лизосомы. Это, в свою очередь, определяет большой кажущийся объем распределения (31,1 л/кг) и высокий плазменный клиренс. Способность азитромицина накапливаться преимущественно в лизосомах особенно важна для элиминации внутриклеточных возбудителей. Доказано, что фагоциты доставляют азитромицин в места локализации инфекции, где он высвобождается в процессе фагоцитоза. Концентрация азитромицина в очагах инфекции достоверно выше, чем в здоровых тканях (в среднем на 24-34%) и коррелирует со степенью воспалительного отека. Несмотря на высокую концентрацию в фагоцитах, азитромицин не оказывает существенного влияния на их функцию.

Азитромицин сохраняется в бактерицидных концентрациях в очаге воспаления в течение 5-7 дней после приема последней дозы, что позволило разработать короткие (3-дневные и 5-дневные) курсы лечения.


Выведение
Выведение азитромицина из плазмы крови проходит в 2 этапа: период полувыведения составляет 14-20 ч в интервале от 8 до 24 ч после приема препарата и 41 ч – в интервале от 24 до 72 ч, что позволяет применять препарат 1 раз в сутки.


Показания к применению:
Инфекционные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями: инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов - ангина, синусит (воспаление околоносовых пазух), тонзиллит (воспаление небных миндалин /гланд/), средний отит (воспаление полости среднего уха); скарлатина; инфекции нижних отделов дыхательных путей - бактериальные и атипичные пневмонии (воспаление легких), бронхит (воспаление бронхов); инфекции кожи и мягких тканей -рожа, импетиго (поверхностное гнойничковое поражение кожи с образованием гнойных корок), вторично инфицированные дерматозы (кожные болезни); инфекции мочеполовых путей - гонорейный и негонорейный уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) и/или цервицит (воспаление шейки матки); болезнь Лайма (боррелиоз - инфекционное заболевание, вызываемое спирохетой Боррелии).


Способ применения:
Сумамед принимают 1 раз в сутки, не менее чем за 1 ч до или через 2 ч после еды.

Взрослые
Инфекции дыхательных путей, кожи и мягких тканей: по 500 мг в течение 3–х дней. Хроническая мигрирующая эритема: 1 г в 1–й день, затем по 500 мг со 2–го по 5–й день. При заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированных с Helicobacter pylori по 1 г (2 таблетки по 500 мг) в сутки 3 дня. Заболевания, передающиеся половым путем (неосложненный уретрит/цервицит): 1 г однократно.

Дети
Инфекции дыхательных путей, кожи и мягких тканей: 10 мг/кг 1 раз в сутки в течение 3–х дней. Исключение составляет хроническая мигрирующая эритема: 1 раз в сутки в течение 5 дней в дозе 20 мг/кг в 1–й день, затем по 10 мг/кг со 2–го по 5–й день.


Побочные действия:
Тошнота, понос, боль в животе, реже - рвота и метеоризм (скопление газов в кишечнике). Возможно транзиторное (преходящее) повышение активности печеночных ферментов. Крайне редко - кожная сыпь.


Противопоказания:
Повышенная чувствительность к макролидным антибиотикам. Необходима осторожность при назначении препарата больным с тяжелыми нарушениями функции печени и почек. Препарат следует с осторожностью назначать больным с указанием на аллергические реакции в анамнезе (истории болезни).


Беременность:
В периоды беременности и кормления грудью сумамед не назначают, за исключением тех случаев, когда польза от применения препарата превышает возможный риск.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Усиливает эффект алкалоидов спорыньи, дигидроэрготамина. Тетрациклины и хлорамфеникол — усиливают действие (синергизм), линкозамиды — понижают эффект. Антациды, этанол, пища замедляют и понижают всасывание. Замедляет экскрецию, повышает концентрацию в сыворотке крови и усиливает токсичность циклосерина, непрямых антикоагулянтов, метилпреднизолона и фелодипина. Ингибируя микросомальное окисление в гепатоцитах, удлиняет T1/2, замедляет экскрецию, повышает концентрацию и токсичность карбамазепина, алкалоидов спорыньи, вальпроевой кислоты, гексобарбитала, фенитоина, дизопирамида, бромокриптина, теофиллина и других ксантиновых производных, пероральных гипогликемических средств. Несовместим с гепарином.


Передозировка:
Симптомы: тошнота, временная потеря слуха, рвота, диарея.
Лечение: симптоматическое; промывание желудка.


Форма выпуска:
Сумамед таблетки по 500 мг №3.
Сумамед таблетки по 125 мг №6.
Сумамед капсулы по 250 мг №6 .
Сумамед флакон 20 мл порошка для приготовления суспензии (сиропа) 100 мг/5 мл.
Сумамед флакон по 20 мл и по 30 мл порошка для приготовления суспензии (сиропа) форте 200 мг/5 мл.


Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Отпускается по рецепту врача.


Синонимы:
Азитромицин


Состав:
В 1 флаконе содержится активного вещества азитромицина в виде дигидрата - 500 мг и
вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия гидроксид.

5 мл приготовленной суспензии содержат
активного вещества азитромицина (в виде дигидрата) - 200 мг и вспомогательные компоненты: сахарозу, тринатрия фосфат безводный, гидроксипропилцеллюлозу, ксантановую камедь, аромат вишни J7549, банана 78701-31, ванили D-125038, кремния диоксид коллоидный.


Дополнительно:
Необходимо соблюдать перерыв 2 часа при одновременном применении антацидов. С осторожностью применяют при выраженных нарушениях функции печени, почек, сердечных аритмиях (возможны желудочковые аритмии и удлинение интервала QT). После отмены лечения реакции гиперчувствительности у некоторых пациентов могут сохраняться, что требует специфической терапии под наблюдением врача.


Внимание!
Перед использованием препарата Сумамед вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://politika.forum2x2.com
 
Сумамед (Sumamed)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПОЛИТИКА и ОБЩЕСТВО :: Здоровье и медицина :: Инструкция по применению лекарственных препаратов-
Перейти: